网站地图

澳门新葡亰平台游戏,www.801.net,澳门游戏网站

澳门新葡亰平台游戏2019年高水平艺术团澳门游戏网站初审通过名单及报到注意事项

发布时间:2019-01-23 15:02  点击:8665次

    我校2019年高水平艺术团澳门游戏网站初审结果已经确定,以下为我校2019年高水平艺术团澳门游戏网站初审通过的考生名单,现按照教育部要求予以公示。考生也可登录特殊类型澳门游戏网站报名平台查询个人初审结果。我校不再采用其他方式另行通知。

    报到时请务必注意以下事项:

    1.我校高水平艺术团澳门游戏网站初审通过的考生才可来我校办理现场报到手续并参加我校组织的的高水平艺术团澳门游戏网站测试。

    2.考生须本人于2019年3月1日下午2:30-5:30或者3月2日上午8:30-11:30到我校西土城路校区学生活动中心办理报到手续,领取准考证等相关资料、安排测试时间并按照规定时间参加测试。

    3.考生报到时,需携带本人身份证、一寸近期免冠照片1张以及报名材料中所提交证书的原件

    4.现场报到时未按上述要求办理报到手续的考生将不予办理报到手续。

 

    如对公示结果有异议,可在2019年1月29日前通过以下方式向我校反馈:

    澳门游戏网站办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    澳门游戏网站办电话:010-62285045

 

澳门新葡亰平台游戏2019年高水平艺术团澳门游戏网站初审通过考生名单

报名号

姓名

性别

生源

学籍所在中学

191001302000006

王薪婷

辽宁

大连市第二十四中学

191001302000008

赵宇

河南

郑州市第一中学

191001302000009

唐正

山东

山东省青岛第二中学

191001302000010

史博文

辽宁

丹东市第二中学

191001302000011

乔家恺

内蒙古

满洲里市第一中学

191001302000012

王天天

北京

中国人民大学附属中学

191001302000013

邹雪辰

山东

山东省青岛第二中学

191001302000014

张恩泽

天津

天津英华国际学校

191001302000015

王心然

山西

山西省实验中学

191001302000016

胡星

重庆

重庆南开中学

191001302000017

吴成蹊

辽宁

大连市第八中学

191001302000019

安彤

北京

北京市第八十中学

191001302000020

季鸣凯

北京

北京理工大学附属中学

191001302000021

孙语棠

北京

北京景山学校

191001302000023

韩悦姣

辽宁

大连市金州高级中学

191001302000025

敬蕊

四川

四川省绵阳南山中学

191001302000026

马生泽

天津

天津市南开中学

191001302000032

薛雨薇

辽宁

鞍山市第一中学

191001302000034

陈思潼

辽宁

沈阳市第二中学

191001302000035

王科翔

辽宁

东北育才学校

191001302000037

贾典昊

辽宁

鞍山市第一中学

191001302000039

杨玉婷

北京

北京市第八十中学

191001302000041

雷拓

天津

天津市第四十五中学

191001302000043

陈美奂

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

191001302000044

赵伊丹

北京

北京实验学校(海淀)

191001302000045

丛兆琪

北京

北京市第八十中学

191001302000046

王雪嬿

辽宁

大连市第一中学

191001302000049

郭蔚

北京

中国人民大学附属中学

191001302000054

裴若妍

北京

北京市第八十中学

191001302000055

谢宇轩

湖北

武汉市第二中学

191001302000056

孙琦哲

河南

林州市第一中学

191001302000058

杨志凌

重庆

重庆市第十八中学

191001302000064

聂雨琪

北京

北京市第八十中学

191001302000068

段潇鹏

北京

北京市一零一实验学校

191001302000069

曾戬

北京

中国人民大学附属中学

191001302000070

陈克城

北京

北京市鲁迅中学

191001302000074

董钰格格

北京

北京市日坛中学

191001302000078

王珮雯

广东

广州市执信中学

191001302000081

朱子良

北京

北京市第二中学

191001302000087

胡子晗

北京

北京市西城外国语学校

191001302000092

史锦洋

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

191001302000093

毛昱东

江苏

无锡市第一中学

191001302000094

王紫涵

北京

北京市西城外国语学校

191001302000095

毛嘉悦

北京

中国人民大学附属中学

191001302000098

付麒力

河北

衡水第一中学

191001302000102

高文镝

北京

北京海淀区仁才培训中心

191001302000104

表天舒

北京

北京市第三十五中学

191001302000105

石欣冉

辽宁

大连市第八中学

191001302000110

吴嘉辉

北京

北京市第一六六中学

191001302000112

王子昂

辽宁

东方剑桥本溪国际学校

191001302000113

白霜

河北

衡水第一中学

191001302000114

胡若辰

北京

北京市育英学校

191001302000117

徐梦泽

辽宁

鞍山市第一中学

191001302000119

褚淇泓

北京

北京市第八十中学

191001302000121

姚沛均

广东

广州市培正中学

191001302000126

苏雍

北京

北京市第三十五中学

191001302000127

邓奥

北京

北京市丰台区丰台第二中学

191001302000128

耿雨田

辽宁

大连市第二十四中学

191001302000131

张贺尧

北京

北京理工大学附属中学

191001302000134

潘天岳

河北

衡水第一中学

191001302000135

范宇轩

北京

北京师范大学附属实验中学

191001302000136

王颖珊

北京

北京市第八十中学

191001302000138

周雪彤

北京

北京市第四中学

191001302000139

雷淦

北京

北京市知春里中学

191001302000142

罗壬泽

四川

成都市第七中学

191001302000144

吕圣哲

北京

北京交通大学附属中学

191001302000146

杨采婷

北京

北京市第十二中学

191001302000147

黄凯涵

山西

太原市第五中学校

191001302000148

高文卉

北京

北京市第一O一中学

191001302000152

穆含青

北京

北京市第二中学

191001302000154

姜超

北京

北京市龙潭中学

191001302000155

杨钰琦

湖北

武汉市第二中学

191001302000156

夏芊逸

北京

中国人民大学附属中学

191001302000157

戴亿阳

北京

北京市第八中学

191001302000159

王腾腾

江苏

南京市第一中学(高中)

191001302000161

黄雪童

辽宁

沈阳市第二中学

191001302000171

尤东涵

江苏

南京市第二十九中学(高中部)

191001302000173

徐鹏宇

北京

北京市第八十中学

191001302000174

杨思懿

北京

北京市第四中学

191001302000177

王梓榕

北京

北京市第一七一中学

191001302000179

王涵博

河北

衡水第一中学

191001302000190

肖紫懋

四川

四川省成都市石室中学

191001302000193

李蕊彤

河北

衡水第一中学

191001302000197

孙一洋

北京

北京市第一六六中学

191001302000201

马润祺

北京

北京市八一学校

191001302000204

那寒骐

北京

首都师范大学附属中学

191001302000206

李佳明

辽宁

大连市第二十四中学

191001302000209

白宸光

陕西

西安思源中学

191001302000213

秦嵩博

黑龙江

大庆第一中学

191001302000216

马骏

宁夏

银川市第六中学

191001302000218

刘航宇

北京

北京市第八十中学

191001302000223

宋雨昕

辽宁

东方剑桥本溪国际学校

191001302000224

许芳瑜

北京

北京市东直门中学

191001302000226

倪梓潇

北京

北京市第五中学

191001302000228

晏丞慧

天津

秦皇岛市第一中学

191001302000229

程风汗

上海

上海市大同中学

191001302000232

吴凝

天津

天津市南开中学

191001302000233

宋潇晗

北京

北京理工大学附属中学

191001302000235

董欣然

北京

北京大学附属中学

191001302000236

李昂轩

北京

首都师范大学附属中学

191001302000237

朱鸿凡

北京

北京市第一O一中学

191001302000238

郭景泓

北京

北京市第二十二中学

191001302000239

李博

北京

北京市第六十六中学

191001302000240

赵若然

北京

北京市第二十二中学

191001302000242

欧凯

北京

北京市第二外国语学院附属中学

191001302000244

王隽舒

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

191001302000247

杜文琳

河南

郑州外国语学校

191001302000248

路彩佳

北京

北京市育英学校

191001302000251

王怡然

北京

北京市第八十中学

191001302000253

刘源

辽宁

大连市育明高级中学

191001302000254

刘芳池

辽宁

辽宁省实验中学

191001302000258

姜子天

北京

北京师范大学第三附属中学

191001302000259

耿浩原

河南

郑州外国语学校

191001302000261

赵润阳

北京

北京市通州区潞河中学

191001302000264

孙开新

北京

北京市东直门中学

191001302000265

蔡宇泽

北京

北京市八一学校

191001302000267

白丹妮

北京

中央民族大学附属中学

191001302000268

陈润尧

北京

北京景山学校

191001302000269

赵博琦

北京

北京市西城外国语学校

191001302000270

赵健睿

北京

北京市陈经纶中学

191001302000271

黄美晨

北京

北京市八一学校

191001302000273

赵天行

北京

北京市铁路第二中学

191001302000275

周沂霖

辽宁

沈阳市第二中学

191001302000276

陈蔚

北京

北京市第一六六中学

191001302000277

胡理涵

四川

四川省德阳中学校

191001302000279

郑思涵

北京

北京市中关村中学

191001302000283

万玳君

天津

天津市武清区天和城实验中学

191001302000285

白承禾

吉林

东北师范大学附属中学

191001302000289

王艺璇

辽宁

沈阳市第一百二十中学

191001302000290

梅凌寒

北京

北京师范大学第二附属中学

191001302000291

刘为桐

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

191001302000292

程青璇

辽宁

鞍山市第一中学

191001302000293

李春一

北京

北京师范大学附属实验中学

191001302000298

李霄龙

北京

北京市第八十中学

191001302000300

李颖

北京

清华大学附属中学

191001302000303

金子程

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

191001302000304

张启宸

北京

北京市广渠门中学

191001302000305

葛玥彤

北京

北京市东直门中学

191001302000306

胡思彭

北京

北京市十一学校

191001302000308

李睿

河南

林州市第一中学

191001302000311

张雨轩

北京

北京市育英学校

191001302000312

包泓霖

四川

成都市第七中学高新校区

191001302000314

孙旭

北京

北京市第一O一中学

191001302000319

朱雨萱

安徽

铜陵市第一中学

191001302000320

高尚

河南

郑州外国语学校

191001302000321

徐圣杰

北京

北京市第八十中学

191001302000322

王婧源

广东

湛江第一中学

191001302000324

张博涵

北京

北京市第一O一中学

191001302000325

方博昊

福建

福建师范大学附属中学

191001302000326

曲佩祺

陕西

西安市第七十五中学

191001302000329

韩浩然

北京

北京交通大学附属中学

191001302000333

陈铱婕

北京

清华大学附属中学朝阳学校

191001302000335

杨品譞

北京

北京市第八十中学

191001302000336

黄思嘉

辽宁

本溪市第一中学

191001302000342

卢泽辰

甘肃

白银市第十中学

191001302000343

芦春辰

北京

北京市育英学校

191001302000345

李美霖

吉林

东北师范大学附属中学

191001302000349

张嘉芫

河南

郑州慧民外语学校

191001302000351

刘昊辰

北京

北京市第一六六中学

191001302000352

胡洵

北京

北京市八一学校

191001302000353

刘佳欣

辽宁

丹东市第二中学

191001302000354

吕嘉珩

北京

西安市第七十五中学

191001302000355

刘胤轩

北京

北京市西城外国语学校

191001302000356

王一鸣

北京

北京市第一六六中学

191001302000357

蒋金佐

北京

北京实验学校(海淀)

191001302000358

宋心悦

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

191001302000359

刘雅妮

北京

北京市八一学校

191001302000360

费翊楷

浙江

浙江省杭州第二中学

191001302000361

黄浩伟

北京

北京市鲁迅中学

191001302000363

李昊隆

北京

北京市第五中学

191001302000365

曾涵清

北京

北京市第一六六中学

191001302000366

梁屹枫

北京

北京市中关村中学

191001302000368

陈文骏

上海

上海市格致中学

191001302000369

张竞一

北京

北京市八十学校

191001302000370

李沁珊

天津

天津市滨海新区大港第三中学

191001302000375

王俪宁

辽宁

辽宁师范大学附属中学

191001302000376

李泉汐

四川

四川省成都市石室中学北湖校区

191001302000378

廉涛

北京

中央民族大学附属中学

191001302000379

蔡雨辰

北京

北京市第一六六中学

191001302000380

王彦博

陕西

西安市第二中学

191001302000384

喻雪妮

湖北

武汉睿升学校

191001302000386

刘思豪

北京

北京市陈经纶中学

191001302000388

陈雪晴

北京

北京市第一六一中学

191001302000389

徐润钊

天津

天津市武清区杨村第一中学

191001302000392

付磊

黑龙江

宁安市第一中学校

191001302000393

王照宸

北京

北京市第一六六中学

191001302000394

张佳鹤

北京

北京汇文中学

191001302000395

王丽阳

福建

厦门外国语学校

191001302000396

张艺馑

北京

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

191001302000397

刘世瀚

河南

郑州外国语学校

191001302000399

郝军帅

天津

天津市静海县第一中学

191001302000400

马鹤心

北京

北京理工大学附属中学

191001302000401

董婧雯

北京

北京市第三十一中学

191001302000402

宋智博

甘肃

兰州市第五十八中学(原兰炼一中)

191001302000403

谢宇恒

江苏

南京市第十三中学

191001302000404

付镜晓

北京

北京市第八十中学

191001302000406

苏雨凡

北京

北京师范大学燕化附属中学

191001302000407

尹馨嘉

北京

中国人民大学附属中学

191001302000408

李江枫

山东

淄博实验中学

191001302000409

蒋向东

重庆

重庆市巴蜀中学校

191001302000410

刘一达

山东

沂源县第一中学

191001302000412

高墨楠

北京

北京市第二十二中学

191001302000413

张梓钰

辽宁

锦州市锦州中学

191001302000415

刘岳松

广东

深圳科学高中

191001302000416

劳俊玮

云南

云南省昆明市第十中学

191001302000417

黄逸清

北京

北京市第一七一中学

191001302000419

郑世莹

河北

石家庄市第一中学

191001302000421

任颖琦

北京

北京师范大学附属中学

191001302000422

李宇歌

辽宁

沈阳铁路实验中学

191001302000423

吕可

北京

中国人民大学附属中学

191001302000426

赵清扬

北京

清华大学附属中学朝阳学校

191001302000427

张诺

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

191001302000429

王史源

山东

山东省青岛第五十八中学

191001302000430

刁悦洋

北京

北京市西城外国语学校

191001302000431

肖汉由

北京

北京市八十学校

191001302000435

冯灵虹

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

191001302000437

陈纪昀

辽宁

大连市第三十六中学

191001302000438

叶翔

广东

深圳中学

191001302000439

邬江枫

北京

首都师范大学附属中学

191001302000440

黎文白

辽宁

鞍山市第八中学

191001302000441

李紫祎

湖南

湖南师范大学附属第二中学

191001302000443

张洲嘉

辽宁

东北育才学校

191001302000445

程立炜

四川

康定中学

191001302000446

季新越

北京

北京市顺义区第一中学

191001302000449

张一彤

北京

北京市中关村中学

191001302000450

朱姝璇

北京

北京师范大学附属中学

191001302000455

郝天美

北京

北京市第九十六中学

191001302000456

海星雅

北京

中央民族大学附属中学

191001302000457

祖思妍

北京

首都师范大学附属中学

191001302000460

张奇琪

辽宁

大连经济技术开发区第八高级中学

191001302000462

田嘉豪

广东

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

191001302000465

宋双益

北京

北京市顺义区第一中学

191001302000468

庞博逸

河北

廊坊管道局中学

191001302000469

蒋金佑

北京

北京实验学校(海淀)

191001302000470

魏嘉凝

北京

北京师范大学附属中学

191001302000471

黄菡雨

北京

北京市第十三中学

191001302000472

薛佳怡

天津

天津市南开中学

191001302000474

宋昊霖

辽宁

鞍山市第一中学

191001302000475

夏叶

上海

上海师范大学附属中学

191001302000479

马梓栋

陕西

陕西省汉中中学

191001302000481

郑佳阳

黑龙江

佳木斯市第一中学

191001302000484

赵一凡

北京

北京景山学校

191001302000486

隗彤光

北京

北京市陈经纶中学

191001302000489

崔心瑜

北京

北京师范大学附属中学

191001302000492

王云龙

广东

深圳市高级中学

191001302000493

王帅杰

河南

郑州外国语新枫杨学校

191001302000498

王兆伦

北京

北京实验学校(海淀)

191001302000499

徐霈霆

河北

衡水第一中学

191001302000500

丁玉昊

山东

德州市第一中学

191001302000501

屈宇晗

河南

沁阳市第一中学

191001302000502

陈蓝羽

北京

北京市第六十五中学

191001302000503

邵奕夫

江苏

南京市建邺高级中学

191001302000504

宋世鹏

辽宁

大连市第二十四中学

191001302000507

张爽

北京

北京实验学校(海淀)

191001302000508

刘笑妍

北京

北京市北外附属外国语学校

191001302000509

李琪

北京

首都师范大学附属中学

191001302000510

刘传奇

北京

北京师范大学附属中学京西分校

191001302000511

苏一水

广东

广东实验中学

191001302000512

曹可心

北京

北京市通州区潞河中学

191001302000514

张连洲

陕西

西安思源中学

191001302000516

许艺铧

北京

北京市中关村中学

191001302000518

谢清源

北京

北京市第五中学

191001302000519

周涵韬

北京

北京师范大学第二附属中学

191001302000523

张若琳

北京

北京市第五十七中学

191001302000524

张钰渟

广东

布吉街道东升学校

191001302000525

唐贝宁

北京

北京市西城外国语学校

191001302000527

许季何

江苏

江苏省邗江中学

191001302000528

秦雨欣

河南

郑州外国语学校

191001302000529

鲁丁铭

河南

安阳正一中学

191001302000530

吴依偌

四川

四川省成都市盐道街中学

191001302000535

李玉珊

北京

北京市第五十四中学

191001302000536

马硕泽

内蒙古

包头市第九中学

191001302000538

黄琪媛

四川

绵阳南山中学实验学校

191001302000539

何诗琦

四川

四川省江油中学

191001302000540

石恒郡

陕西

西安思源中学

191001302000542

常海恩

北京

北京市东直门中学

191001302000546

刘妍君

山西

吕梁市高级中学

191001302000548

孙澍辰

北京

北京市西城外国语学校

191001302000550

丁婧萱

江西

江西省乐平中学

191001302000552

陈嘉懿

北京

北京市第六十六中学

191001302000553

于颖若

辽宁

大连市旅顺中学

191001302000554

向佳懿

贵州

贵阳市第三实验中学

191001302000558

冯雅妮

江苏

江苏省泗洪中学

191001302000559

徐浩峰

北京

北京市丰台区丰台第二中学

191001302000560

李嘉桁

北京

北京市日坛中学

191001302000562

崔皓博

陕西

咸阳彩虹学校

191001302000565

杨澳

北京

北京市第五十中学

191001302000566

董吉亮

山东

济宁市育才中学

191001302000568

刘毅丁

北京

首都师范大学附属中学

191001302000569

程宇婷

北京

北京市第四十四中学

191001302000571

郭帅

北京

北京市第二十中学

191001302000572

肖翔殳

辽宁

大连市第二十四中学

191001302000573

马清蓉

北京

北京市第六十五中学

191001302000574

张文博

北京

北京工业大学附属中学

191001302000579

石书源

辽宁

鞍山市第八中学

191001302000583

胡沛恒

辽宁

沈阳市第二中学

191001302000585

庞子鸥

辽宁

锦州市锦州中学

191001302000586

沈子龙

山东

山东省青岛第二中学

191001302000587

韩岳

北京

北京青年政治学院附属中学

191001302000589

刘桓汛

四川

四川省绵阳南山中学

191001302000591

烟雨婷

河北

河北正中实验中学

191001302000593

赵泽樑

北京

北京市八一学校

191001302000594

张轩赫

北京

中央民族大学附属中学

                                  

澳门新葡亰平台游戏澳门游戏网站办公室

2019年1月23日

返回首页  |  返回顶部