网站地图

澳门新葡亰平台游戏,www.801.net,澳门游戏网站

澳门新葡亰平台游戏2020年高水平运动队澳门游戏网站初审通过名单及相关考核通知

发布时间:2020-01-02 15:09  点击:6877次

    根据《澳门新葡亰平台游戏2020年高水平运动队澳门游戏网站简章》要求,我校对报考考生的网上报名材料进行了初审。以下为我校2020年高水平运动队澳门游戏网站初审通过的考生名单,现按照教育部要求予以公示。考生也可登录特殊类型澳门游戏网站报名平台查询个人初审结果。我校不再采用其他方式另行通知。

    (一)乒乓球项目:

    报到时请务必注意以下事项:

    1.我校高水平运动队澳门游戏网站初审通过的考生才可来我校办理现场报到手续。

    2.考生须本人于2020年1月10日上午8:30-12:00到我校西土城路校区游泳馆会议室办理现场报到手续。

    3. 考生现场报到时,须持本人运动员等级证书原件以及所对应比赛的秩序册和成绩册、符合我校报名条件要求的获奖名次证书原件以及所对应比赛的秩序册和成绩册、学生证或学校出具的学籍证明(往届生须持高中毕业证书)、身份证、2寸近期免冠同底版照片三张。

    以同等学力报考的考生现场报到时除须提供上述材料外,还必须提供考生本人高考报名信息表或省级教育行政部门资格认定证明。

    4. 考生须自行购买测试期间的个人“人身意外伤害保险”,报到时提交保险单据原件。

    5.现场报到时未按上述要求办理报到手续的考生将不予办理报到手续。

 

    (二)武术项目:

    报考我校武术项目且通过我校初审的考生须在“中国运动文化教育网”或“体教联盟”手机APP上进行考试注册及报名,并按要求参加国家体育总局科教司组织的武术套路项目统一测试

    报考我校武术项目单独澳门游戏网站考试资格(即我校2020年高水平运动队澳门游戏网站简章中第五条C类优惠政策)且通过我校初审的考生,还须参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独澳门游戏网站文化课考试。考生须在“中国运动文化教育网”或“体教联盟”手机APP上进行考试注册及报名,并按要求参加国家体育总局科教司组织的单独澳门游戏网站文化课测试

 

    如对公示结果有异议,可在1月8日前通过以下方式向我校反馈:

    澳门游戏网站办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

    澳门游戏网站办电话:010-62282045,62285045

 

 

澳门新葡亰平台游戏2020年高水平运动队澳门游戏网站初审通过考生名单

 

报名号

姓名

性别

省份

学籍所在中学

项目

运动员等级

201001301000016

秦子怡

辽宁

大连市育明高级中学

乒乓球

二级运动员

201001301000022

丁一铮

辽宁

朝阳市第二高级中学

乒乓球

一级运动员

201001301000023

李隆昌

山东

东营市第一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000025

段星宇

黑龙江

大庆铁人中学

乒乓球

二级运动员

201001301000026

刘人赫

辽宁

沈阳市第三十一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000027

杨萱仪

江苏

南京市中华中学(高中)

乒乓球

二级运动员

201001301000028

李可雨

江苏

江苏省新海高级中学

乒乓球

二级运动员

201001301000032

钟成

北京

北京市第五中学

乒乓球

一级运动员

201001301000034

杨博文

黑龙江

大庆外国语学校

乒乓球

二级运动员

201001301000039

孙一然

吉林

东北师范大学附属中学

乒乓球

一级运动员

201001301000041

李佳宸

河北

衡水第一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000044

张宝怡

河北

邯郸市第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000045

殷艺郡

山东

青岛市第九中学

乒乓球

一级运动员

201001301000048

李心怡

河南

河南省济源第一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000050

李恒喆

河北

衡水第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000055

孙珂璇

河北

保定市第二中学

乒乓球

二级运动员

201001301000058

汤雨晴

江西

新余市第四中学

乒乓球

一级运动员

201001301000063

黄稚超

山东

山东省实验中学

乒乓球

二级运动员

201001301000066

李亮

河北

衡水第一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000069

吴则冕

浙江

浙江省桐乡第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000072

孙梓坚

湖南

湖南省邵阳市第一中学

武术

二级运动员

201001301000077

李雯

福建

厦门市第十中学

武术

二级运动员

201001301000083

张熠璇

山东

济宁市兖州区第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000084

贾淼

北京

北京市第二十二中学

乒乓球

一级运动员

201001301000087

周政

江苏

江苏省南通中学

乒乓球

二级运动员

201001301000091

唐斯濛

北京

北京市第二十二中学

乒乓球

二级运动员

201001301000093

徐泽昊

北京

北京市第二十二中学

乒乓球

二级运动员

201001301000096

范文杰

安徽

安徽师范大学第二附属中学

乒乓球

一级运动员

201001301000098

盛林

浙江

浙江省平湖中学

乒乓球

一级运动员

201001301000102

姚天瑞

安徽

合肥市第八中学

乒乓球

一级运动员

201001301000103

毛成宽

北京

北京市第二十二中学

乒乓球

二级运动员

201001301000105

陈澄

江苏

盐城市第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000110

李新洋

重庆

重庆市杨家坪中学

乒乓球

二级运动员

201001301000118

张兆伊

吉林

长春市十一高中

乒乓球

一级运动员

201001301000131

李白佳骥

河北

衡水第一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000135

万泽霖

江苏

江苏省新海高级中学

乒乓球

二级运动员

201001301000136

朱桐进

安徽

安徽省阜阳第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000139

高宇江

河北

廊坊市第一实验中学

武术

二级运动员

201001301000141

吴欣宸

浙江

浙江省杭州第十四中学

乒乓球

二级运动员

201001301000142

龙叙洋

重庆

重庆市永川中学校

武术

二级运动员

201001301000144

张乐瑶

江西

九江市同文中学

武术

二级运动员

201001301000147

张家和

安徽

安徽省寿县中学

乒乓球

二级运动员

201001301000149

陈宗术

黑龙江

大庆实验中学

乒乓球

一级运动员

201001301000155

郑媛元

黑龙江

大庆实验中学

武术

二级运动员

201001301000156

张一夫

北京

北京师范大学第二附属中学

乒乓球

一级运动员

201001301000158

王沛泽

甘肃

兰州市第五十一中学

武术

二级运动员

201001301000165

贾雨桐

河北

衡水第一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000179

马紫晗

江苏

苏州市田家炳实验高级中学

乒乓球

一级运动员

201001301000182

荀子鑫

黑龙江

齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

武术

二级运动员

201001301000189

时妃云

北京

北京市第六十六中学

乒乓球

一级运动员

201001301000195

席悦

河南

外国语高级中学

武术

一级运动员

201001301000198

陈旭成

北京

北京市第六十六中学

乒乓球

一级运动员

201001301000201

熊若涵

湖南

长郡中学

乒乓球

二级运动员

201001301000202

李林冀洁

江西

赣州中学

武术

二级运动员

201001301000203

赵蕊

河南

温县第一高级中学

乒乓球

一级运动员

201001301000204

刘一瑾

山东

淄博中学

乒乓球

一级运动员

201001301000205

李政霖

四川

四川省南充高级中学嘉陵校区

武术

二级运动员

201001301000206

车月乔

黑龙江

佳木斯市第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000213

赵英睿

山东

山东省潍坊第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000216

李宏睿

辽宁

大连市第三中学

乒乓球

一级运动员

201001301000217

冯奡

内蒙古

北京师范大学乌兰察布集宁附属中学

乒乓球

二级运动员

201001301000220

王一普

河北

河北峰峰第一中学

武术

二级运动员

201001301000221

侯天丞

辽宁

辽宁省体育学校

武术

运动健将

201001301000222

季续

河北

衡水第一中学

乒乓球

二级运动员

201001301000223

谢佳伦

辽宁

辽阳市体育运动学校

武术

运动健将

201001301000236

迟名

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

乒乓球

一级运动员

201001301000237

鲍铭达

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

乒乓球

二级运动员

201001301000239

李宇馨

天津

天津市武清区杨村第一中学

乒乓球

一级运动员

201001301000240

焦点

辽宁

鞍钢高级中学

乒乓球

二级运动员

201001301000242

施咏琪

黑龙江

齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

武术

二级运动员

201001301000250

薛嘉仪

宁夏

银川市唐徕回民中学

乒乓球

一级运动员

201001301000255

李佳烨

福建

福建省漳州第一中学

武术

二级运动员

201001301000256

杨雨林

北京

中国人民大学附属中学

武术

二级运动员

201001301000257

宋嘉珊

北京

北京市第六十六中学

乒乓球

一级运动员

201001301000262

张麦

陕西

宝鸡中学

乒乓球

二级运动员

201001301000263

虞成

江苏

南京航空航天大学附属高级中学

乒乓球

二级运动员

201001301000264

刘天行

河南

郑州市体育运动学校

武术

一级运动员

201001301000265

舒欣雨

四川

仁寿县第一高级中学南校区

武术

二级运动员

201001301000267

李家成

天津

天津市双港中学

武术

一级运动员

201001301000271

张昊羽

北京

北京市第二十二中学

乒乓球

一级运动员

201001301000273

沈龙昊

福建

闽侯县第一中学

武术

二级运动员

201001301000275

魏紫怡

山东

山东省青岛第十七中学

乒乓球

二级运动员

 

                                   澳门新葡亰平台游戏澳门游戏网站办公室

2020年1月2日

 

返回首页  |  返回顶部